15.06.2016 14:40
    Поделиться

    Керри о судьбе Асада: Терпение у США заканчивается

    В пылу битвы с запрещенной в РФ террористической группировкой ДАИШ на третий или даже четвертый план отошел вопрос о будущем президента Сирии Башара Асада. Однако в среду госсекретарь США Джон Керри решил вновь поднять эту тему.

    Причем обратился глава госдепа не к Дамаску, а к Москве, видимо, позабыв, что (в отличие от американцев) россияне не пытаются распоряжаться судьбами ни других народов, ни их президентов. Тем не менее, Керри, как передает Agence France-Presse, предупредил именно Россию, что терпение США в отношении сирийского конфликта и судьбы президента Сирии Башара Асада "заканчивается".

    "России необходимо понять, что наше терпение не бесконечно, фактически, оно очень ограничено тем, будет ли Асад привлечен к ответственности", - подчеркнул госсекретарь США.

    Напомним, что часть сирийской оппозиции при поддержке стран Запада настаивают на том, что президенту Сирии нет места в будущем страны. В свою очередь, Москва многократно давала понять, что судьбу Асада должен определять исключительно сирийский народ.

    Но подобное развитие событий, очевидно, не устраивает Белый дом, где привыкли за других решать, кто и кем может управлять.  

    Поделиться