15.06.2016 14:12
    Поделиться

    Первая леди США рассказала, за что назвала Барака Обаму сумасшедшим

    "Ты что, сумасшедший? Остынь" - такой была первая реакция Мишель Обамы на заявление мужа о том, что он намерен баллотироваться в президенты США. Об этом и других забавных моментах за восемь лет президентства Барака Обамы, первая леди США рассказала в откровенной беседе с Опрой Уинфри в рамках американского женского саммита The United State of Women, организатором которого выступил Белый дом.

    Как призналась Мишель Обама, за последние годы было немало моментов, когда она испытывала чувство гордости за мужа. "Когда наблюдаю за тем, как муж спускается с борта Marine One (президентский вертолет - прим. "РГ") и идет в Овальный кабинет… Мм, мм, мм! - Ну, вы знаете эту его походку", - рассказала первая леди о своих чувствах к супругу. В ответ на это Опра Уинфри иронично отметила, что Обама - "стиляга", и поинтересовалась, стал ли он за это время еще большим стилягой. "Он всегда был большим стилягой", - добавил первая леди, улыбнувшись.

    Что касается жизни в Белом доме, то, по словам Обамы, они с мужем старались оставаться настоящими, неподдельными. "Он подлинный человек: был таким, когда пришел (в Белый дом - прим. "РГ"), таким его и покинет", - охарактеризовала Мишель Барака Обаму. Вместе с тем первая леди призналась, что стремится "постепенно вернуться к нормальной жизни". "Я хочу пройтись по улице, хочу посидеть во дворе, который не является национальным парком, - рассказала Мишель Обама. Я хочу снова ходить в сетевые магазины Target. Я слышала, многое изменилось, - сыронизировала первая леди США. - Я говорю друзьям, что им предстоит потренировать меня перед возвращением: что сейчас делают в аптеках, как расплачиваются? Я ведь жила в пещере".

    Во время беседы Мишель также призналась, что гордится тем, что за годы, проведенные в Белом доме, ей удалось привлечь внимание к проблемам жен и семей военных, улучшить ситуацию со здоровым питанием в школах и запустить благотворительный проект, цель которого - открыть доступ к образованию шести миллионам девочек по всему миру.

    Поделиться