15.06.2016 05:48
    Поделиться

    В Приморье массовая драка закончилась убийством

    В Находке во время массовой драки между двумя группами людей погиб человек, еще один пострадал. Об этом сообщает СУ СК РФ по Приморскому краю.

    Как рассказала старший помощник руководителя ведомства Аврора Римская, 31-летний мужчина с огнестрельным ранением груди поступил в реанимационное отделение Находкинской городской больницы 13 июня. От полученных травм он умер.

    По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

    В ходе расследования установлено, что конфликт на бытовой почве произошел ночью возле дома по улице Добролюбова. Перепалка переросла в драку, в которой участвовали не менее пяти человек. Один из ее участников, 27-летний мужчина, прицельно выстрелил из ружья в грудь потерпевшего, который позже скончался в больнице. Ранение в ногу получил еще один человек.

    - В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции, - добавила представитель регионального СК.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться