Поделиться

    Самарцев из глубинки подписали на "РГ" по акции "Дерево добра"

    Советник самарского губернатора Борис Ардалин откликнулся на благотворительную акцию "Дерево добра", которую проводит Почта России. Меценат подписал на "Российскую газету", "Российскую газету - неделя" и на журнал "Родина" библиотеки Камышлинского района Самарской области.

    "Узнав об акции "Дерево добра", я решил сделать доброе дело землякам. На границе Самарской и Оренбургской областей есть несколько русскоязычных сел - Чаговка, Неклюдово, Русский Байтуган. Я постоянно стараюсь навещать землю своих предков. Здесь мои корни, здесь родились мои отец и мать, окончили церковно-приходскую школу, влюбились..., - поделился с корреспондентом "РГ" меценат Борис Ардалин, - Наша компания (Борис Васильевич является председателем наблюдательного совета "Поволжской строительной корпорации") возвела на родной для меня земле в селе Неклюдово церковку. Если есть возможность, я стараюсь помогать камышлинцам."

    В местной межпоселковой центральной библиотеке не могли не порадоваться такому подарку. Особенно, когда узнали, что ежедневную газету, "РГ-Неделю" и журнал "Родина" будут получать все филиалы.

    "У нас много постоянных читателей, наши пенсионеры активно интересуются периодикой. Поэтому газета будет востребована, спасибо за доброе дело", - поблагодарили организаторов и участников акции в сельской библиотеке.

    Поделиться