15.06.2016 16:40
    Поделиться

    Житель Самары украл робота из "Звездных войн"

    Полиция Орска задержала 28-летнего приезжего из Самары: молодой человек подозревается в краже дорогостоящей игрушки - робота из фильма "Звездные войны".

    Как сообщило УМВД по Оренбургской области, с заявлением о пропаже обратился администратор магазина, расположенного по проспекту Ленина.

    - По словам заявителя, утром при осмотре товара перед открытием торговой точки работники не обнаружили на прилавке робота-игрушки Starwars Droid производства одной из известных технических фирм, - пояснили в пресс-службе ведомства.

    Сотрудники уголовного розыска выяснили, что робот пропал, когда в магазин зашел молодой человек под предлогом замены батарейки в смартфоне. Полицейские также установили транспорт, на котором передвигался подозреваемый, и его примерное местонахождение.

    - Житель Самары был задержан и доставлен в отдел полиции, украденная игрушка изъята. Во время дачи признательных показаний он пояснил, что в город он приехал недавно в гости к другу, - констатировали в УМВД.

    Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Поделиться