15.06.2016 10:24
    Поделиться

    Учительнице из Волжского вынесли приговор за совращение школьника

    Волжский городской суд огласил приговор 28-летней учительнице начальных классов, "закрутившей любовь" с 15-летним школьником.

    Как сообщила "РГ" старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, преподавательница признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ - "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" и "Развратные действия".

    История наделала много шума после того, как мать подростка обнаружила интимные фото в телефоне сына и обратилась в правоохранительные органы.

    - Суд установил, что педагог в период с 18 февраля по 4 марта нынешнего года совершала в отношении 15-летнего подростка развратные действия сексуального характера и вступала с ним в половые сношения, - отметили в прокуратуре. - С учетом обстоятельств совершения преступления, государственное обвинение настаивало на назначении ей наказания в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься педагогической деятельностью в течение пяти лет.

    Сама учительница полностью признала свою вину. В итоге суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и запретом заниматься трудовой деятельностью в учреждениях школьного и среднего профессионального образования на три года.

    Поделиться