15.06.2016 09:22
    Поделиться

    Тунис выделил огромные деньги на обеспечение безопасности на курортах

    Министр туризма Туниса сообщил, что страна принимает беспрецедентные меры по обеспечению безопасности отдыхающих. Гостиницы охраняются, выполняется патрулирование пляжей и водного пространства. Во многих отелях есть собаки, обученные находить взрывчатку. На входах установлены металлодетекторы, холлы и коридоры гостиниц оборудованы камерами.

    "В текущем году на эти цели выделен огромный бюджет. Мы подписали меморандум о сотрудничестве с правительствами Великобритании, Германии и другими странами и обеспечиваем безопасность на европейском уровне: в отелях, аэропортах, музеях, во всех туристических зонах", - передает заявления министра по туризму Туниса Сэльма Эллуми Рекик АТОР.

    Каждый отель обеспечивает безопасность собственными силами, но если безопасность туристов не обеспечена, гостиница может лишиться лицензии.

    За пределами отелей безопасность обеспечивает полиция и национальная гвардия Туниса. Автобусы оборудованы системой GPS, что позволяет полиции получать данные о перемещении транспорта. Прогулочные суда сопровождает вооруженный патруль, туристическая полиция. 

    Поделиться