16.06.2016 15:41
    Поделиться

    Longines создали часы, идеально отражающие атмосферу скачек

    Накануне Дня России на Центральном Московском ипподроме 11 июня состоялись традиционные скачки на приз Президента Российской Федерации.

    Официальным партнером и хронометристом этих важнейших для отечественного конного спорта состязаний выступила марка Longines, в мировом масштабе поддерживающая конные виды спорта. Кроме того, Longines стала также официальным хронометристом Центрального Московского ипподрома.

    Страсть Longines к конному спорту берет начало в 1878 году, когда маркой был создан карманный хронограф в стальном корпусе с выгравированным на задней крышке изображением жокея. Сейчас он хранится в корпоративном музее в Сент-Имье.

    Эта удачная модель, благодаря точности и удобству использования быстро получившая признание у любителей лошадей, стала первой главой в многолетней истории партнерства марки с национальными федерациями конного спорта и крупнейшими международными соревнованиями: скачками, конкуром и скачками на выносливость. Теперь в их ряду и скачки на приз Президента России, ежегодно проводимые с 2004 года. С самым крупным размером призового фонда они являются главными соревнованиями в ежегодной системе испытаний лошадей чистокровной верховой породы на российских ипподромах.

    Часами, идеально отражающими атмосферу, царящую на ипподроме в этот день, стал хронограф с указателями даты и фаз Луны из коллекции The Longines Master Collection. Модель в стальном корпусе диаметром 40 мм снабжена серебристым рельефным циферблатом с узором "ячменное зерно" с арабскими цифрами - часовыми метками и воронеными стрелками. Сапфировое стекло задней крышки корпуса позволяет наблюдать за работой искусно декорированного механизма с автоподзаводом и 48-часовым запасом хода.

    Поделиться