16.06.2016 21:50
    Поделиться

    Московский суд приступил к рассмотрению иска музыканта Глеба Самойлова

    "Агата Кристи" пошла в суд
    Савеловский суд Москвы приступил к рассмотрению иска музыканта Глеба Самойлова с требованием запретить своему брату Вадиму Самойлову исполнять песни известной в прошлом музыкальной группы "Агата Кристи". Как сообщил пресс-секретарь суда Константин Тимошенко, суть иска - защита интеллектуальной собственности.

    Конфликт между братьями продолжается уже больше года. Глеб Самойлов сообщал ряду СМИ, что претензии у него возникли из-за того, что Вадим в 2015 году организовал несколько "ностальгических" концертов распавшейся рок-группы. По заявлениям Глеба, Вадим не заплатил ему гонорары за совместные концерты в рамках тура "Агаты Кристи", а после и вовсе стал использовать музыкальные композиции и название группы без разрешения младшего брата.

    Группа "Агата Кристи", лидерами и вокалистами которой были братья Самойловы, основана в Екатеринбурге в 1985 году, а в 2010-м они дали последний концерт. По заявлению истца, после окончательного распада группы братья договорились не исполнять песни, написанные и исполнявшиеся совместно с середины 1980-х по 2010-е годы, однако якобы Вадим данный договор нарушил и после этого отправился в тур "Агата Кристи. Все хиты". Вадим Самойлов после разрыва с братом также активно занимается продюсированием.

    Поделиться