16.06.2016 00:40
    Поделиться

    В каких парках столицы можно выучить иностранные языки

    В столичных парках начались языковые курсы. Помимо английского и французского на открытом воздухе можно выучить экзотические языки - персидский, арабский и хинди. Обучение бесплатное, нужно лишь желание и свободное время.

    Курсы в школах сейчас не дешевые, поэтому бесплатные уроки в парках - отличный шанс подтянуть свой иностранный. Занятия к тому же ведут профессиональные педагоги, в том числе носители языка. Заговорить по-английски москвичам этим летом помогают в тринадцати парках - Измайловском, Таганском, Бабушкинском, Филевском и других. Начать обучение с нуля могут как взрослые, так и юные полиглоты, пояснили "РГ" в "Мосгорпарке". При этом к урокам можно присоединиться в любой момент и с любым уровнем подготовки. Одно занятие обычно длится не больше полутора часов. Расписание всегда можно уточнить на сайте englishpark.bkc.ru.

    Парк Горького приглашает на образовательные семинары, которые проводят преподаватели из Великобритании, США и Канады. Занятия, как правило, посвящены культуре англоязычных стран и изучению языка для работы и карьеры. Встречи проходят каждую пятницу в лектории главного входа. Начало в 19.30. Вход свободный, но нужна предварительная регистрация на сайте windsor.ru/about/news/4819/.

    Одним английским столичные парки ограничивать себя не собираются. Например, поклонников итальянского впервые ждут в саду "Эрмитаж". Занятия там устраивают в беседке по средам - с 19.00 до 20.30. Здесь же, на зеленой террасе парка, скоро начнутся курсы французского. Взрослые на языке любви будут говорить по понедельникам и средам, а дети - по вторникам. Необычные и редкие языки москвичи могут изучать в "Музеоне", пройдя регистрацию на сайте парка. На уроках персидского всех желающих познакомят с основами письма и грамматики, а на занятиях по арабскому расскажут, что такое "ас-Саляму алейкум", как вести себя в гостях и в какой одежде лучше отправляться в путешествие по восточным странам. Курсы можно посетить в павильоне "Школа" по субботам и воскресеньям - с 16.00 до 18.00. В Воронцовском парке, в Китайском саду, каждый вторник с 18.00 до 19.00 обучают начальным азам хинди - базовым правилам, чтению и простым фразам.

    Поделиться