16.06.2016 23:50
    Поделиться

    В столичном метро раздадут брелки с "Тройкой"

    В столичном метро раздадут брелки
    Более 5 тысяч транспортных карт "Тройка", с помощью которой москвичи оплачивают проезд в метро и наземном транспорте, выпустят в виде подарочных брелков. Пассажирам их начнут раздавать с 21 июня.

    Таким необычным образом в столичном департаменте транспорта решили поощрить пассажиров, покупающих единый проездной билет на 90 и 365 дней. В последнее время, по словам главы ведомства Максима Ликсутова, все больше пассажиров пополняют "Тройку" не по старинке, в кассах, а через пункты партнеров, терминалы и Интернет. Поэтому подарки, отметил чиновник, получат те, кто приобретет проездной в кассах станций Кольцевой линии и внутри "кольца".

    По оформлению и своему функционалу брелок не будет отличаться от обычной "Тройки" - та же форма и тот же цвет. По сути, такая же транспортная карта, на которую можно записать купленный проездной.

    - Брелок изготовлен из прочного пластика с антибактериальным покрытием, - пояснил Ликсутов. - В одном из его углов есть специальное отверстие, с помощью которого брелок можно прикрепить к связке ключей или просто положить в карман или портмоне.

    Получить подарочные брелки пассажиры столичной подземки смогут с 21 июня. Именно в этот день стартует "брелковая" акция. Продлится она до тех пор, пока транспортники не раздадут все 5,5 тысячи подарков. Если пассажирам сюрприз придется по душе, отметил глава дептранса, выпуск нестандартных карт продолжат.

    Поделиться