16.06.2016 12:56
    Поделиться

    Крымчанам упростили поступление в вузы

    В 2016 году для абитуриентов-крымчан предусмотрена упрощенная процедура поступления в высшие учебные заведения. При этом в российских вузах для жителей полуострова выделяются отдельные бюджетные места.

    По информации министерства образования и науки РК, российские и крымские вузы установили разные даты приема документов и проведения экзаменов. Такой порядок дает крымчанам возможность поступить на обучение в учебные заведения РК в случае непоступления за пределами Крыма.

    Срок завершения приема документов для крымчан на бюджетные места в российские вузы установлен до 8 июля, завершение вступительных испытаний - 14 июля.

    Срок завершения приема документов в вузы, расположенные на территории РК, - до 2 августа, день завершения вступительных испытаний - 10 августа.

    - При этом стоит учитывать, что абитуриент вправе одновременно (то есть в рамках одной приемной кампании) подать заявление о приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета не более чем в пять образовательных организаций, - напомнили в Минобразе РК.

    Поделиться