16.06.2016 19:44
    Поделиться

    Генсек ООН поблагодарил Путина за действия на международной арене

    Ситуацию в Сирии обсудили президент России Владимир Путин и генсек ООН Пан Ги Мун в Константиновском дворце в Стрельне.

    "Господин президент, как вы знаете, это мой последний год на должности генерального секретаря ООН, и я хотел бы воспользоваться возможность и выразить свою глубокую признательность, свое восхищение и уважение ко всем вашим усилиям на международной арене", - сказал генсек ООН.

    "Спасибо вам за ваши усилия, они были совершенно необходимы, и для меня было большим удовольствием работать с Россией, российскими дипломатами и, конечно, с вами, господин президент", - добавил он.

    Россия как постоянный член СБ ООН поддерживает международный мир и безопасность, подчеркнул Пан Ги Мун.

    "Я буду с теплом вспоминать нашу работу вместе и вашу поддержку", - заверил генсек ООН. "Поскольку у нас довольно ограниченное количество времени, я хотел бы начать обзор ситуации, которую мы могли бы обсудить, с Сирии", - предложил Пан Ги Мун.

    Он поблагодарил за приглашение на Петербургский международный экономический форум и выразил уверенность, что это мероприятие внесет значительный вклад в развитие международной ситуации и поможет российской экономике. Владимир Путин поблагодарил собеседника за то, что тот приехал в Санкт-Петербург.

    "Конечно, мы используем эту возможность, чтобы обсудить с вами наиболее актуальные вопросы международной повестки дня", - согласился он. "Мы поддерживаем, уважаемый господин генеральный секретарь, все ваши усилия, направленные на решение сложнейших международных проблем", - заверил президент России.

    Глава государства вручил Пан Ги Муну Орден Дружбы "за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами".

    Поделиться