16.06.2016 23:13
    Поделиться

    Производство сыра на Вологодчине вырастет впятеро

    Новый завод по производству и упаковке натуральных сыров будет построен в Череповце. Это позволит увеличить производство сыра на Вологодчине в пять раз.

    Об этом говорится в протоколе о намерениях, который подписали глава Вологодской области Олег Кувшинников и президент группы компаний "Нева Милк" Альберт Суфияров на Петербургском международном экономическом форуме. В новое производство предполагается вложить 350 миллионов рублей. Планируется, что на предприятии с объемом производства 1000 тонн сыров в месяц будет создано около 150 новых рабочих мест.

    - После реализации нового проекта наш регион станет одним из ведущих экспортеров как молочной продукции, так и сыров высшего качества. Правительство области готово оказать необходимую административную поддержку. Для этого нужно вынести проект на рассмотрение Инвестиционного совета при губернаторе, - отметил глава региона Олег Кувшинников.

    Это будет третий по счету проект, который "Нева Милк" намерена реализовать на территории Вологодской области. В 2014 году на базе ОАО "Северное молоко" была запущена линия по производству сыра фета, ставшая одним из ярких примеров импортозамещения. Второй проект был реализован в 2016 году также на базе предприятия "Северное молоко", где установили не только высокопроизводительную линию по розливу цельномолочной продукции Tetra Top, но и линию по производству творожной продукции и фасовке сметаны под новым вологодским брендом "Резной палисад".

    Поделиться