16.06.2016 15:45
    Поделиться

    Российские болельщики, задержанные в Лилле, освобождены

    Полиция Лилля освободила шестерых болельщиков сборной России, которые были задержаны накануне в день матча Евро-2016 между нашей командой и сборной Словакии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя консульства РФ.

    Вчера, напомним, в Лилле задержали шестерых россиян, один из которых, по мнению полиции, мог быть причастен к беспорядкам в Марселе. Они произошли, напомним, накануне матча Англия - Россия, в них пострадали более 30 человек.

    Позднее на подъезде к Лиллю полиция заблокировала автобус с делегацией Всероссийского объединения болельщиков, члены которой также подозревались в участии и организации событий в Марселе. В автобусе находилось 43 человека, 20 из них были отпущены, еще 20 должны вернуться в Россию, а по оставшимся трем решение должно быть принято сегодня.

    Сборная России, напомним, продолжает выступление на Евро-2016. После двух матчей наша команда имеет в активе одно очко, и для того, чтобы пробиться в плей-офф турнира, ей необходимо побеждать Уэльс в матче, который состоится 20 июня в Тулузе.

    Поделиться