16.06.2016 14:28
    Поделиться

    Жители ДНР подписали обращение к СБ ООН с просьбой повлиять на Киев

    Более 200 тысяч жителей ДНР подписали обращение в Совет Безопасности ООН с призывом оказать давление на Киев, который саботирует исполнение Минских договоренностей. Как сообщает ТАСС, это подтвердил заместитель руководителя центрального исполкома общественного движения "Донецкая республика" Ольга Позднякова.

    "По предварительным подсчетам, общественным движением "Донецкая республика" было собрано уже 205 724 подписи против несоблюдения Киевом Минских договоренностей и непрекращающейся военной агрессии со стороны Украины", - рассказал Позднякова.

    Кроме того, обращение подписали еще 8632 жителя ЛНР, о чем рассказали в пресс-службе общественного движения "Мир Луганщине"

    Напомним, что 1 июня главы ДНР Александр Захарченко и ЛНР и Игорь Плотницкий объявили о начале сбора подписей для обращения в СБ ООН о саботировании Киевом "Минска-2". Захарченко также обратил внимание на то, что украинская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня, а также отказывается провести амнистию и затягивает процесс обмена пленными по формуле "всех на всех", как это было прописано в Минских договоренностях.

    Поделиться