17.06.2016 06:45
    Поделиться

    Владивосток и Шанхай связал прямой авиарейс

    Новый международный рейс появился в расписании аэропорта Владивосток. Теперь из столицы Приморья можно будет добраться до Шанхая без пересадок.

    Как сообщает пресс-служба администрации края, ссылаясь на данные департамента транспорта и дорожного хозяйства, полеты в Шанхай будут выполняться на самолете А-320 два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. Первый рейс вылетел из города, сегодня, 17 июня.

    - Появление этого рейса, соединяющего Владивосток и один из крупнейших хабов Восточной Азии, хорошая новость. Это очередная веха в реализации программы по развитию маршрутной сети аэропорта, - считает начальник коммерческой службы ОАО "Международный аэропорт Владивосток" Александр Бобров.

    К слову, месяц назад, выступая на одном из заседаний проходившего в приморской столице второго Тихоокеанского туристского форума, он отметил, что в настоящее время в китайские города из Владивостока выполняется 20 регулярных рейсов в неделю. А летом, помимо рейса в Шанхай, запланировано открытие рейсов еще в два китайских города - Тяньзинь и Яньцзы.

    По данным аэропорта, за пять месяцев текущего года лидерами по динамике роста на международных воздушных линиях стали направления из Владивостока в южнокорейский Пусан (прирост на 54 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), Пекин (плюс 16 процентов) и Сеул (увеличение на 12 процентов).

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться