17.06.2016 12:21
    Поделиться

    Самарских ветеранов-транспортников подписали на "РГ"

    В Самаре десятерых ветеранов транспортной отрасли и музей "Трамвайно-троллейбусного управления" подписали на "Российскую газету", "Российскую газету - неделя" и журнал "Родина" в рамках акции почты "Дерево добра".

    Директор самарского МП "Трамвайно-троллейбусное управление" Сергей Быков рассказал корреспонденту "РГ", что на предприятии никогда не забывали о ветеранах-транспортниках: "Мы решили подписать своих ветеранов на одну из самых объективных и читаемых в стране газет, чтобы еще раз обратить внимание старшего поколения на то, что мы относимся к ним с уважением. Для нас они были и остаются примером. У нас есть такие водители, которые проработали по полвека, без любви к своему делу это было бы невозможно. Спасибо им за такое отношение к нашему труду".

    Ветеран Великой Отечественной войны Федор Родин проработал в ТТУ более 45 лет: "Из них тридцать лет водителем троллейбуса, наездил более миллиона километров и перевез полтора миллиона пассажиров. Остальные годы работал ревизором". Федор Никитович интересуется исторической литературой, поэтому будет рад получать журнал, и газету обещает почитывать каждый день. Говорит, день длинный, гулять без сопровождения на улице уже не разрешает врач. Возраст все же. Через пару недель - 91 год. Вот и будет чем себя занять на досуге.

    Хранитель музея ТТУ, ветеран труда Алевтина Новикова поблагодарила организаторов акции и родное предприятие от имени всех, кто будет с июля получать издание: "Вы же знаете, пожилые люди любят полистать газету. Поэтому все очень были довольны, что их подписали. Среди них как ветераны Великой Отечественной, так и знаменитые орденоносцы-труженики, почти все проработали по полвека. Теперь вот и к нам в музей если заглянет кто-то из ветеранов, сможет почитать свежую газету и журнал".

    Поделиться