17.06.2016 08:46
    Поделиться

    В Дагестане спецназ МВД вступил в новый бой с боевиками

    На юге Дагестана подразделения спецназа МВД вступили в новый бой с группой боевиков. По предварительным данным ликвидирован один из членов бандгруппы.

    По данным ТАСС, боестолкновение произошло возле села Геджух в Дербентском районе республики. Подробности операции пока не сообщаются.

    Тем временем в Сулейман-Стальском районе Дагестана возобновилась контртеррористическая операция, которая была временно приостановлена вечером 16 июня. Напомним, что во время поисковых мероприятий в лесу возле села Касумкент военнослужащие спецназа МВД обнаружили схрон и блиндаж боевиков. Во время боестолкновения погиб один сотрудник полиции, а еще двое получили ранения. Ранее СМИ сообщали, что в ходе боя были ранены три спецназовца.

    Нет также достоверной информации и о количестве ликвидированных боевиков. Сообщается, что ликвидированы четыре или пять человек из так называемой бандгруппы "южная". Она причастна к февральскому подрыву автомашины на Джемикентском посту ГИБДД, унесшему жизнь двух полицейских. Еще 18 человек были ранены.

    В Информационном центре НАК пока не комментируют события в южном Дагестане.

    Поделиться