17.06.2016 16:30
    Поделиться

    Путин указал главам регионов на важность поддержки бизнеса

    К главам регионов, которые не понимают необходимости поддержки бизнеса, будут применены серьезные меры, вплоть до кадровых решений, заявил Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

    Глава государства обратился к правительству, чтобы кабмин совместно с деловым сообществом подумал о дополнительных механизмах поощрения лучших региональных управленческих команд.

    "Или, напротив, будем принимать серьезные меры, вплоть до кадровых решений, тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса - это важнейший ресурс в развитии регионов всей страны", - подчеркнул президент.

    "Осенью будет серьезный разговор на эту тему", - предупредил Владимир Путин.

    Глава государства объявил также, что нужны новые подходы к управлению развитием. "И здесь мы намерены активно использовать проектный принцип, - сказал он. - Уже в ближайшее время будет создан Совет при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам". Возглавит его Владимир Путин, а президиумом Совета будет руководить председатель правительства Дмитрий Медведев".

    "Совет займется ключевыми проектами, которые направлены на структурные изменения в экономике и социальной сфере для повышения темпов роста, в том числе, это - повышение производительности труда, деловой климат и содействие малому и среднему бизнесу, поддержка экспорта и ряд других", - перечислил президент.

    Поделиться