17.06.2016 17:26
    Поделиться

    СМИ: Российских легкоатлетов не допустили до Олимпиады в Рио

    Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), заседание которого состоялось сегодня в Вене, не восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает, что на данный момент российские спортсмены не допущены до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

    - IAAF не снимет отстранение с российских легкоатлетов в преддверии Рио-2016, поскольку не были соблюдены критерии для восстановления членства, - сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист британского издания The Guardian Оуэн Гибсон. 

    Это решение было принято на основе доклада инспекционной комиссии IAAF, которая после дисквалификации ВФЛА следила за тем, как российская сторона приводила работу своей федерации и антидопинговых служб в соответствие с предъявленными IAAF критериями. В заседании совета IAAF участвовали 24 человека. Россию на нем представлял член совета Михаил Бутов.

    Отметим, что 21 июня состоится заседание Международного олимпийского комитета (МОК). МОК вправе допустить российских легкоатлетов до участия в Олимпиаде под своим флагом.

    Поделиться