17.06.2016 12:28
    Поделиться

    В Киргизии предотвращена серия терактов

    Спецслужбы Киргизии задержали троих человек, планировавших в разных частях страны теракты. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии.

    Задержанные прибыли в Киргизию из Сирии, где проходили подготовку в отрядах террористов. "Задержанные прибыли в Киргизию с намерением организовать подпольные ячейки международной террористической организации для проведения серии террористических акций в городах республики", - сказал собеседник агентства. По данным местных спецслужб, террористы собирались использовать самодельные взрывные устройства и огнестрельное оружие.

    В результате спецоперации у задержанных были обнаружены автоматическое оружие со снаряженными магазинами, гранаты, значительное количество боеприпасов, экстремистская литература. Также террористы имели при себе материалы "джихадистского" характера.

    Задержанные в настоящее время находятся в СИЗО, против них заведено уголовное дело. В Киргизии продолжаются; следственные и конт террористические мероприятия

    Поделиться