18.06.2016 02:47
    Поделиться

    Гражданам США рекомендовали быть осторожными на Украине

    Гражданам США необходимо быть осторожными по время поездок на Украину. Такое предупреждение выпустил госдепартамент, продлив тем самым действие аналогичного документа, опубликованного в конце прошлого года.

    "Ситуация на Украине непредсказуема и может измениться быстро, - цитирует РИА Новости сообщение внешнеполитического ведомства. - Американские граждане всюду по Украине должны избегать скопления больших толп и быть готовыми оставаться в помещении в случае стихийных протестов или демонстраций".

    Особенно осторожными гражданам США рекомендуется быть в Луганской и Донецкой областях. Госдеп отмечает, что посольство Соединенных Штатов в Киеве и консульский отдел из-за "продолжающихся волнений сильно ограничило поездки американского правительственного персонала в Донецк, Луганск и Крым, а иногда ограничивает путешествие в смежные регионы". В связи с этим предоставление консульских услуг американцам "в Восточной Украине и крымском регионе чрезвычайно" ограничено, поясняет ведомство.

    Госдеп также напомнил, что гражданам США не рекомендуется путешествовать в эти регионы через Россию, так как это является нарушением визового режима Украины.

    Поделиться