18.06.2016 19:58
    Поделиться

    Павел Дацюк принял решение вернуться в Россию

    Российский центрфорвард Павел Дацюк принял решение завершить карьеру в Национальной хоккейной лиге, где он выступал за "Детройт", и вернуться в Россию.

    Об этом 37-летний хоккеист заявил на специальной пресс-конференции. При этом у Дацюка остался еще один год по контракту с "Ред Уингз", за которых он играл с 2001 года. Напомним, соглашение Павла было рассчитано на три года с зарплатой 7,5 миллиона долларов. 

    "Решение далось мне непросто, но я и моя семья возвращаемся домой. Изначально, я планировал провести здесь еще три года, вся ответственность за решение уехать на год раньше, лежит на мне. Я понимаю, что делаю. Буду выступать за КХЛ. Сколько, никто не знает", - приводит слова Дацюка в своем Twitter журналист Ник Котсоника.

    Агент игрока Дэн Милстейн при этом сообщил, что его клиент еще не рассматривал имеющиеся предложения. По слухам, Дацюк, скорее всего, продолжит карьеру в питерском СКА.

    Отметим, Дацюк отыграл в НХЛ в регулярных чемпионатах 953 матча и набрал 918 (314+604) очков. В плей-офф лиги он провел 151 игру и отметился 113 (42+71) баллами. В составе "Детройта" Павел дважды выигрывал Кубок Стэнли. Четыре раза он получал премию за джентельменское поведение по итогам сезона и трижды становился лучшим форвардом оборонительного плана. Четыре раза Дацюк участвовал в Матче звезд НХЛ.

    Поделиться