18.06.2016 00:28
    Поделиться

    Путин призвал не делать из России "пугало"

    Вопрос о возможности выхода Великобритании из ЕС - дело Евросоюза и народа Великобритании, заявил президент на встрече с руководством мировых информагентств. Не нужно "пристегивать" Россию к любой проблеме мира, посоветовал он.

    "Вообще, мне кажется, это не очень прилично пристегивать Россию к любой проблеме, даже к той, к которой мы не имеем никакого отношения, делать из России какое-то пугало. Так интеллигентные люди не поступают", - заметил Владимир Путин.

    Важно довести до людей, которые придут голосовать, объективную информацию, чтобы они понимали как отрицательные, так и положительные последствия решения. Также глава государства предложил подумать, зачем премьер-министр Великобритании поставил на референдум такой вопрос.

    "Он зачем это сделал? Чтобы Европу еще раз пошантажировать? Либо кого-то напугать? Вот цель какая, если он сам против?" - спросил Путин. "Это абсолютно не наше дело, это дело народа Великобритании", - подчеркнул президент.

    "Я не могу ответить заранее, не могу сказать о результатах. Да и никто этого пока не знает. Все же 50 на 50, где-то на уровне погрешности болтается. У меня есть собственное мнение, хорошо это, или не хорошо. Но я воздержусь от того, чтобы сейчас об этом говорить", - заключил он. Потому что это некорректно и будет истолковано в пользу того или иного решения, объяснил Путин.

    Поделиться