18.06.2016 09:11
    Поделиться

    Власти США случайно узнали о родителях, подаривших свою дочь педофилу

    Громкий скандал, связанный с массовым нарушением прав детей, вспыхнул в американском штате Пенсильвания.

    Власти предъявили семейной паре обвинения в том, что они подарили свою 14-летнюю дочь пожилому мужчине Ли Каплану в качестве благодарности за материальную помощь для спасения небольшой фермы.

    Семья проживала в замкнутом поселении амишей, где занималась сельским хозяйством и разведением скота. Как призналась мать пострадавшей девочки, их семейная ферма была на грани банкротства. Ситуацию спас их 51-летний знакомый Каплан, который внес в банк недостающие для погашения кредита средства.

    В качестве благодарности ему подарили 14-летнюю дочь. В итоге девочка-подросток прожила в его доме четыре года и родила от него двоих детей.

    О преступлениях в поселении амишей полиции сообщил анонимный свидетель. Как сообщает телеканал ABC, он узнал о "живом подарке" родителей и решил немедленно доложить об этом властям. Если бы не этот донос, преступления в Пенсильвании могли бы тянуться еще годами.

    Прибывшие в дом Каплана полицейские обнаружили там еще одиннадцать девочек в возрасте от 6 месяцев и до 18 лет. Власти пока не могут точно сказать, кем ему приходятся все эти дети и как они появились в его доме. Никаких документов на девочек в доме обнаружено не было. Дети не посещали школы и медицинские заведения штата.

    Власти Пенсильвании обратились к амишам с просьбой дать разрешение на допрос детей, чтобы понять масштабы преступлений Каплана. Сам он уже находится под арестом. До сих пор он не назначил себе адвоката и хранит молчание. Ему предъявлены обвинения сразу по нескольким пунктам, в том числе за насильственные действия сексуального характера в отношения несовершеннолетних.

    Родители пострадавшей девочки также находятся под следствием и им грозят большие тюремные сроки.

    Как сообщают американские СМИ, в отношении социальных служб штата также будут заведены уголовные дела за слабый контроль за детьми в поселениях амишей.

    Предварительное слушание в суде по данному делу состоится 2 августа.

    Поделиться