19.06.2016 20:24
    Поделиться

    Федор Смолов: Это самый важный матч в моей карьере

    Перед матчем Россия - Уэльс с журналистами пообщался нападающий нашей национальной команды Федор Смолов.

    Федор, вас лично затрагивают события вокруг футбола?

    Федор Смолов: Для нас самое важное - добиться результата, и мы постараемся это сделать. Задача предельно ясна, и все сторонние факторы никоим образом нас не отвлекают.

    Можете назвать эту игру важнейшей в карьере?

    Федор Смолов: Наверное, да. На данном этапе моей футбольной карьеры это самый важный матч. И я, и вся наша команда приезжали сюда не только ради этих трех матчей в группе. Поэтому будем делать все, чтобы оказаться в 1/8 финала.

    Уэльс играет в три центральных защитника. Насколько для вас удобна такая схема соперника и готовы ли вы сыграть не на фланге, а как центрфорвард?

    Федор Смолов: В интересах сборной я готов действовать на любой позиции, куда меня определит Леонид Викторович. И я абсолютно не лукавлю. Что же касается схемы, то ни в одной из них нет абсолютных минусов или только плюсов. Везде есть свободные зоны, о которых нам Леонид Викторович как раз рассказал. Будем стараться их использовать во благо нашей атакующей игры.

    Игроки сборной Хорватии после того, как их болельщики забросали поле файерами, открыто критиковали их. Вы готовы повторить то же самое?

    Федор Смолов: Я читал эти интервью хорватов, но со своей стороны не собираюсь такого говорить. Хотелось бы, чтобы болельщики продолжали нас также поддерживать. По поводу этих ситуаций я наблюдал очень много видео в интернете и, очевидно, было много провокаций со стороны англичан и фанатов из Уэльса. Единственное, могу сказать, что таким ситуациям точно нет места на трибунах. Если люди преследуют какие-то свои цели, они могут договариваться и делать это в уединенных местах. А на стадионе хотелось бы как раз ощущать ту поддержку, которую нам оказывают болельщики.

    Поделиться