19.06.2016 09:19
    Поделиться

    Пилот Eurowings объяснил, почему "забыл" 90 пассажиров

    Пилот самолета немецкой авиакомпании Eurowings ("дочка" Lufthansa), который вылетел из аэропорта Дюссельдорфа, "забыв" принять на борт 90 пассажиров, объяснил причину ЧП.

    Он сообщил, что просто торопился поднять в воздух судно до того, как в городе начинает действовать запрет на ночные полеты. Его слова передала представительница компании, которую цитируют РИА Новости. Дело в том, что по правилам авиаперевозок, самолетам компании, которые в 21.49 еще не готовы к взлету, запрещено подниматься в воздух.

    Курьезное происшествие произошло накануне: самолет бюджетной авиакомпании вылетел в Дрезден, оставив на земле десятки пассажиров, оставшихся в полной растерянности. Успели на рейс лишь сорок человек, которых привезли на посадку на первом автобусе-шаттле. По словам еще одного представителя авиалинии, вылет самолета и так задержался на два часа - он был запланирован на 19.05 по местному времени.

    Впрочем, причину накладки пассажирам так никто и не объяснил. Теперь они ждут решения о компенсации неудобств, тем более что личные вещи многих пассажиров, которые не вылетели, уже были загружены на борт.

    Поделиться