19.06.2016 19:21
    Поделиться

    СМИ: Черные ящики египетского A320 сильно повреждены

    Тайна катастрофы египетского A320, который 19 мая потерпел крушение в Средиземном море, может остаться нераскрытой. Как сообщает ТАСС со ссылкой на комиссию по расследованию авиакатастрофы, найденные на дне бортовые самописцы сильно повреждены.

    "Первоначальный анализ извлеченных модулей памяти, регистрирующих все разговоры экипажа во время рейса, а также технические параметры самолета, показал, что они сильно повреждены", - говорится в сообщении. Впрочем, не все еще потеряно: в ближайшие дни специалисты попытаются восстановить регистраторы и выгрузить с них информацию. В Каире признают, что возможности сделать это есть в подразделении Министерства гражданской авиации Египта - центре анализа данных управления по расследованию авиационных происшествий. Если же местным экспертам сделать это будет не под силу, то черные ящики могут отправить на расшифровку за границу.

    Напомним, следовавший из Парижа в Каир лайнер исчез с экранов радаров примерно за 35 минут до посадки, едва войдя в воздушное пространство Египта. Позднее небольшие фрагменты обломков самолета и личных вещей пассажиров были обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту А320 находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран. Все они погибли.

    Поделиться