19.06.2016 22:45
    Поделиться

    В Париже прошел товарищеский матч команд под руководством Пеле и Марадоны

    Понятно, что мероприятие уровня Евро-2016 не могло остаться незамеченным в мире. В столицу Франции Париж приехали лучшие из лучших футболистов мира. В их числе были король футбола Пеле и игрок N 1 ХХ века, по версии ФИФА, Диего Армандо Марадона.

    На зеленой лужайке в парке Пале-Рояль прошел товарищеский матч, посвященный стартовавшему чемпионату Европы. Отметим, что Пеле и Марадона выступили в роли тренеров: каждый собрал свою команду из пяти игроков. Так за Пеле сыграли англичанин Рио Фердинанд, аргентинец Эрнан Креспо, испанец Фернандо Йерро. В команде Марадоны были француз Давид Трезеге, итальянец Марко Матерацци, а также голландец Кларенс Зеедорф. Матч продолжался 30 минут и завершился вничью с хоккейным счетом - 8:8!

    Прибыль от этого поединка в 20 тысяч евро тренеры передали в благотворительный фонд помощи больным детям. Разумеется, журналистов интересовали и первые впечатления звезд мирового футбола от увиденного на полях Франции.

    "Времена всегда одни и те же. Футбол так же любим, и команды, которые приехали на этот чемпионат, стараются показать себя. Откровенно говоря, я не знаю, кому отдать свое предпочтение, - хороших сборных на турнире хватает, но, чтобы быть благодарным за теплый прием, я буду переживать за команду Франции. Пусть она сыграет в финале!" - этими словами заставил влюбиться в себя местные СМИ Диего Марадона.

    А вот Пеле был довольно скуп на эмоции: "Я люблю футбол, но очень сложно говорить о каких-то прогнозах. Европа слишком далеко от меня. Да, здесь играют отличные мастера, но я все равно считаю, что они не сравнятся с нашими футболистами, хотя в этот момент мне очень стыдно за Бразилию, которая провалила Кубок Америки. Ну, ничего, надо пережить этот момент и идти дальше. Главное, чтобы игра доставляла удовольствие и была праздником!"

    Поделиться