20.06.2016 21:50
    Поделиться

    Андрей Шевченко оценил возможность назначения тренером сборной Украины

    Легенду "Милана" прочат в новые тренеры сборной Украины
    После того как сборная Украины по футболу с треском проиграла два стартовых поединка на Евро - с одинаковым счетом уступив немцам и команде Северной Ирландии - 0:2, нынешний наставник "желто-синих" Михаил Фоменко заявил, что не намерен больше продолжать работать с командой.

    По словам специалиста, он не чувствует в себе ответственности продолжать: "Вроде и игра есть, и команда, и моменты, а результат - на табло. Мне это не очень понятно, и, видимо, поэтому нужно принимать мужское решение. Оно одно - уйти на покой".

    Кто на новенького? Сейчас, по мнению моих коллег, первая фамилия в списке - экс-форвард киевского "Динамо" и итальянского "Милана" Андрей Шевченко.

    Сам Андрей, которого сумели поймать журналисты, о своих перспективах в сборной высказался очень туманно:

    - Мне льстит такое внимание, и я действительно переживаю за команду. Смогу ли быть полезен как тренер? Знаете, никогда прежде не думал об этом. Да, у меня был большой опыт, но тренерская карьера нечто иное. Здесь нужно все хорошенько взвесить и понять: смогу ли я потянуть такую ношу.

    В любом случае федерация футбола Украины сообщила, что к августу 2016 года новый тренер будет представлен широкой общественности, ну а пока представителей СМИ попросили не мешать Михаилу Фоменко готовиться к заключительному поединку в группе, в котором украинцы сыграют с поляками.

    Поделиться