20.06.2016 22:50
    Поделиться

    Аргентина и США встретятся в первом полуфинале Кубка Америки

    В первом полуфинале турнира Аргентина сыграет против США
    На проходящем в США Кубке Америки настала пора полуфиналов. В ночь со вторника на среду по времени центральной части России хозяева турнира в Хьюстоне встретятся с Аргентиной. Во второй паре действующий обладатель трофея Чили сразится с Колумбией на поле стадиона в Чикаго.

    Фаворит этого розыгрыша Кубка Америки очевиден - сборная Аргентины. Лионель Месси и компания вдоволь покуражились на групповом этапе, одержав три победы и забив при этом десять мячей. Зажгли аргентинцы и в четвертьфинале. Четыре мяча в ворота далеко не самой слабой команды Венесуэлы - явное свидетельство того, что "альбиселеста" готова завоевать желанный трофей.

    - В США мы выдаем отличный турнир. В четвертьфинале мы могли забить больше четырех мячей. У нас великолепная атакующая линия, два бомбардира - Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро. Но при этом любой команде непросто в каждом матче показывать зрелищный футбол. Те ребята, кто играют в нынешней сборной, уже два года демонстрируют высокий уровень. Мы растем, но результат очень важен. Аргентина обязана завоевать трофей, - подчеркнул главный тренер "альбиселесты" Херардо Мартино.

    По традиции много разговоров идет вокруг Месси. После неоднозначного сезона в "Барселоне" пятикратный обладатель "Золотого мяча" выдает один из самых ярких турниров в составе сборной. На его счету четыре мяча в трех играх, в том числе и хет-трик в ворота Панамы. К слову, благодаря голевой передаче на Игуаина в матче с Венесуэлой Месси с восемью пасами стал лучшим ассистентом в истории Кубка Америки.

    - Как всегда, Месси бесподобен. Лео понимает, что защитники относятся к нему с повышенным внимаем, но он здорово справляется с давлением, - резюмировал Мартино.

    И если для Аргентины выход в полуфинал турнира - дело привычное, то американцы впервые с 1995 года пробились в предпоследнюю стадию соревнований. Безусловно, Юрген Клинсманн собрал боеспособную команду, но вряд ли она может претендовать на многое в противостоянии с аргентинцами. Тем более что на завтрашнюю игру американцы выйдут сразу без нескольких основных футболистов. Речь идет о полузащитниках Джермейне Джонсе и Алехандро Бедойе, а также о нападающем Бобби Вуде. Все трое дисквалифицированы из-за перебора карточек.

    - К сожалению, мы потеряли Джонса из-за инцидента, который выглядит абсолютно смешным. Резервный судья принял решение, а не главный арбитр. Рефери не видел эпизод, он лишь последовал совету помощника. Очевидно, нам придется нелегко против Аргентины без трех наших основных игроков. Но при этом я продолжаю верить в наших ребят. Будем надеяться, мы сможем преподнести сюрприз, - отметил после четвертьфинального матча с Эквадором (2:1) Клинсманн.

    Что касается второго полуфинала, то здесь говорить о превосходстве одной из команд не приходится. Да, Чили забил семь безответных мячей в ворота Мексики (7:0), но здесь скорее стоит говорить о провальном выступлении "ацтеков". Понимает это и главный тренер "Ла Рохи", как называют сборную Чили на родине, Хуан Антонио Пицци.

    - Мы были очень счастливы после матча с Мексикой, но при этом нам важно оставаться спокойными. Мы осознаем, что в нашей работе бывают взлеты и падения. Такие дни бывают практически у каждой сборной, так что нам не надо витать в облаках. Единственный способ избежать такого провала, как это случилось с мексиканцами, - стараться работать с максимальной отдачей, - рассказал Пицци.

    С момента завоевания трофея в 2001 году Колумбия лишь раз доходила до полуфинала. Было это в 2004 году, когда "кофейщики" разгромно уступили Аргентине (0:3), после чего еще и уступили Уругваю (1:2) в матче за третье место. Можно не сомневаться, что для Хамеса Родригеса и компании одного лишь выхода в полуфинал мало. По словам полузащитника "Реала", его сборная способна победить любую команду в мире.

    - Мы хотим больших матчей и знаем, что можем обыграть любого. Думаю, соперники догадываются о нашей силе и будут уважать нас, - подчеркнул Родригес.

    Напомним, финал Кубка Америки пройдет 26 июня на арене "Мет Лайф Стэдиум" в Ист-Рутерфорде в Нью-Джерси.

    Поделиться