20.06.2016 21:55
    Поделиться

    Французские рестораторы пошли на хитрость для привлечения болельщиков

    Рестораторы всеми способами пытаются привлечь иностранных болельщиков
    Владельцы парижских кафе и закусочных, которые располагаются рядом с аренами Евро-2016 "Стад де Франс" и "Парк де Пренс" в отличие от своих коллег поняли, за счет чего они могут получать прибыль. Если в городе на верандах обедают и ужинают немногочисленные парочки парижан, то свободное место в кафешках у арен найти затруднительно.

    В ход идут любые хитрости - от приветственных надписей на иностранных языках, до заявленных в меню блюд национальной кухни. Правда на деле заявленный борщ или баварские колбаски могут оказаться лишь хорошей приманкой. "Наш повар заболел, и колбаски мы приготовим для вас в следующий раз. Да-да, не сомневайтесь! Это будет подарок, а пока вы можете выбрать еду из нашего меню", - с широкой улыбкой заявил мне официант в ресторанчике около "Парк де Пренс". Вместо любимого блюда бюргеров мне предложили традиционный французский тар-тар, луковый суп и хрустящий багет с тонким слоем фуа-гра.

    "Вкусно, но как же вы так можете обманывать людей?" - не унимался я.

    "Месье, вы единственный, кто задает такие вопросы, а в остальном - это бизнес", - официант забрал положенную сумму и отправился к шумной группе поклонников сборной Германии, которые за два дня до игры против Северной Ирландии оккупировали местные отели и кафе.

    Поделиться