20.06.2016 13:30
    Поделиться

    Путин обсудит Нагорный Карабах и посетит киностудию "Ленфильм"

    После переговоров по Нагорному Карабаху с президентами Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге российский лидер Владимир Путин встретится со студентами-программистами, а также посетит Ленфильм. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Путин проведет встречу со студентами-участниками международного командного чемпионата по программированию. Наши ребята уже несколько лет подряд привозят оттуда золото", - заметил Песков.

    Спортивное программирование - довольно редкая квалификация для России. В команде представители нескольких вузов. Президент с ними пообщается и уже вечером приедет на киностудию "Ленфильм". "Из-за чрезмерной долговой нагрузки "Ленфильм" был на грани банкротства, на грани развала, и в 2012 году в соответствии с указанием Путина фактически был введен новый менеджмент", - напомнил пресс-секретарь главы государства.

    Сейчас киностудия работает нормально. "В то же время ряд вопросов сохраняется с точки зрения хозяйственной деятельности, ее оздоровления, поэтому это будет хорошая возможность обсудить все эти вопросы", - заключил Песков.

    Поделиться