20.06.2016 21:35
    Поделиться

    В белгородском лагере утонул ребенок

    В Белгородской области возбуждено уголовное дело о гибели ребенка в детском оздоровительном лагере, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

    10-летний мальчик утонул 20 июня во время купания в селе Замостье Грайворонского района.. Группа из 20 воспитанников детского лагеря Добросельской школы в возрасте 6-14 лет приехала на реку на автобусе в сопровождении двух воспитателей. После того, как дети искупались, взрослые не досчитались одного подопечного. Воспитатели извлекли тело 10-летнего школьника из воды, но, несмотря на оказанную на месте происшествия помощь, спасти его не удалось.

    Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В совершении преступления подозревают сопровождавших детей воспитателей, директора летнего лагеря и директора школы.

    - Из учебного заведения изъята документация, назначены судебно-медицинские экспертизы, в ближайшее время следователь проведет допросы подозреваемых. Будут установлены причины и условия, способствующие совершению преступления, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР Елена Козырева.

    Поделиться