20.06.2016 11:25
    Поделиться

    Всех столичных детей вывезут из Карелии в Москву

    На место трагедии, в которой погибли 14 детей из Москвы, в Карелию вылетел министр правительства Москвы, руководитель департамента социальной защиты столицы Владимир Петросян.

    Он рассказал корреспонденту "РГ", что всего в "Парке-Отеле Сямозеро" отдыхали по социальным путевкам 207 ребят из многодетных, малообеспеченных семей и дети-сироты из детских домов.

     - "Парк-Отель Сямозеро", как и все остальные лагеря, был выбран в ходе электронного аукциона, который в соответствии с федеральным законодательством проводил наш департамент, - пояснил он. - Вопреки сообщениям СМИ, что дети жили там в стихийном палаточном лагере, наши московские ребята располагались в стационарном здании, где для них были созданы все условия. Дети из столицы поехали отдыхать туда уже третий год подряд. Прежде нареканий к лагерю не было. Был, правда, случай, что ребята там подрались и кто-то сбежал оттуда. Ну, разве дома дети не дерутся и не убегают с уроков?

     

    Сейчас Петросян вместе с МЧС организуют вывоз всех столичных ребят в Москву, отдыхавших в Карелии.

    - К вечеру вывезем всех, - заверил министр "РГ".

    В столице, по его словам, сотрудники департамента вместе с родителями погибших ребят занимаются самой тяжелой процедурой: опознанием детей.

    Как сообщила "РГ" пресс- секретарь мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова, в ближайшее время будет также решен вопрос об оказании материальной помощи семьям пострадавших и помощи в организации похорон.

    Поделиться