20.06.2016 14:26
    Поделиться

    Новосибирский кот сбросил четверть веса ради новых хозяев

    Страдающему ожирением новосибирскому коту Масику благодаря помощи врачей удалось сбросить 4,5 килограмма.

    Ветеринары вернули к жизни семилетнего кота, который не мог найти себе хозяев из-за проблем с лишним весом. В домашний приют "Кошачье царство" беспородный Масик попал в прошлом году. Кота воспитывала одинокая бабушка, и после ее смерти он оказался без хозяев. Соседи отказались взять животное из-за аллергии, а приютившая Масика семейная пара вскоре вернула питомца, так как не смогла с ним справиться. К тому времени вес кота достигал почти 13 килограммов.

    - Бабушка постоянно подкладывала коту лучшие куски и сильно его откормила, - рассказала "РГ" хозяйка питомника Татьяна Николаева. - Он практически не двигался, страдал сильной одышкой и постоянно требовал еду.

    Врачи диагностировали у Масика ожирение и превышение сахара в крови. Коту прописали строжайшую диету и специальный корм. Всего за несколько недель Масику удалось сбросить 4,5 килограмма. Теперь его вес составляет чуть более 8 килограммов.

    - Он буквально вернулся к нормальной кошачьей жизни, - говорит Татьяна Николаева. - Масик начал ходить, бегать и даже самостоятельно запрыгивать на диван. А еще кот проявил давно забытый интерес к игрушкам.

    Похудевшим котом заинтересовались жители Новосибирска. В приют начали поступать звонки от желающих взять Масика на воспитание. Новым хозяевам придется продолжать следить за здоровьем кота - ему предстоит сбросить еще два килограмма.

    Поделиться