20.06.2016 12:54
    Поделиться

    В сибирской колонии перехватили квадрокоптер с запретным грузом

    В Новосибирске сотрудники исправительной колонии №13 задержали беспилотник, с помощью которого осужденным пытались передать запрещенные предметы.

    Кружащий над колонией квадрокоптер должен был доставить заключенным мобильный телефон, зарядные устройства и несколько сим-карт. Уже известно, что беспилотником управляли дистанционно.

    - К оперативным работникам колонии поступила информация о том, что осужденные намерены организовать канал доставки запрещенных предметов на режимную территорию, - сообщили "РГ" в пресс-службе УФСИН России по Новосибирской области.

    Около пяти часов утра оперативники действительно обнаружили в районе одного из участков внешней запретной зоны летательный аппарат с привязанным к нему предметом. Квадрокоптером управлял неизвестный злоумышленник на значительном расстоянии от исправительного учреждения. Задержать его не удалось. Мужчина заметил оперативников, бросил аппарат и скрылся.

    В настоящее время выясняется, кому предназначалась посылка с запрещённым товаром и кто управлял беспилотником. Злоумышленнику грозит штраф, а телефон, зарядные устройства и сим-карты будут конфискованы.

    Поделиться