20.06.2016 17:09
    Поделиться

    В Петербурге завели дело об убийстве на овощебазе

    Петербургские следователи возбудили уголовное дело об убийстве азербайджанца на территории Софийской овощебазы, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Северной столице.

    Инцидент произошел в понедельник днем. Два уроженца Азербайджана повздорили "на почве личных неприязненных отношений". В ходе конфликта один из них выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента.

    После этого мужчина попытался сбежать, но его схватили очевидцы - работники овощебазы. Задержание вооруженного человека обернулось потасовкой - в итоге СМИ даже написали о массовой драке с участием как минимум сотни людей. К моменту прибытия полиции стрелок был избит, его пришлось госпитализировать. Пострадавшего от выстрелов спасти не удалось, он скончался в машине "скорой помощи". Жизни задержанного азербайджанца ничто не угрожает.

    На место происшествия для обеспечения общественного порядка был вызван ОМОН. Следователи проводят детальный осмотр, устанавливают и опрашивают вероятных свидетелей и очевидцев, назначают экспертизы, выясняют все обстоятельства произошедшего. Вскоре будет решен вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении обвинения, добавили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.

    Поделиться