21.06.2016 17:20
    Поделиться

    Число пользователей Instagram превысило полмиллиарда

    Число пользователей социальной фотосети Instagram перевалило за 500 миллионов человек, из них 300 миллионов пользуются сервисом ежедневно. Об этом говорится в поступившем в "РГ" официальном сообщении, распространенном пресс-службой компании.

    Сегодня мы рады сообщить, что … наше сообщество стало еще глобальнее, более 80 пользователей Instagram живут за пределами США, обращаются сотрудники Instagram ко всем своим поклонникам. Кем бы вы ни были: иллюстратором, любителем кроссовок или космонавтом на МКС - каждое ваше фото, каждое ваше видео сближает людей и помогает нам узнавать больше друг о друге.

    Спасибо вам за ваше творчество, вашу открытость новому и за те эмоции, которые вы дарите другим. Продолжайте творить вместе с Instagram - этими словами завершается текст обращения.

    Впервые небольшое, в общем-то, приложение Instagram для обмена фотографиями и видеороликами и быстрой публикации их в интернете появилось в магазине приложений App Store компании Apple 6 октября 2010 года. Уже через полтора года (а именно - 9 апреля 2012 года) его купила за один миллиард долларов крупнейшая соцеть Facebook.

    В настоящий момент приложение Instagram поддерживается всеми популярными мобильными платформами.

    Пресс-служба Instagram уточняет, что количество пользователей сервиса удвоилось за последние два года. Ежедневно они ставят в среднем 4 миллиарда 200 миллионов лайков и размещают более 95 миллионов фотографий и видеороликов.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться