21.06.2016 10:21
    Поделиться

    Двух террористов с поясами смертников задержали в Брюсселе

    Премьер-министр Бельгии Чарльз Мишель проводит 21 июня экстренное совещание по поводу усиления мер безопасности, сообщает бельгийское издание Niewsblad. Совещание связано с сообщением о заложенной в торговом комплексе City 2 в центре Брюсселя бомбе.

    Между тем полиция уже арестовала неподалеку от City 2 подозреваемого, который ходил по улице "с чем-то вроде пояса смертника". В полиции сообщили, что бомбы у него обнаружено не было.

    Местные СМИ также передают, что на улице Стеффенсон в коммуне Скарбек, расположенной на северо-востоке бельгийской столицы, был задержан еще один человек с поясом смертника.

    Напомним, что ранее неизвестный позвонил в полицию, и заявил, что у него с собой "пояс шахида", и он намерен взорвать магазин. Силы безопасности немедленно оцепили район и приступили к поискам, однако пока что ничего подозрительного найдено не было.

    На прошлой неделе бельгийским спецслужбам стало известно о планах ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ ИГИЛ) устроить теракт в одном из людных мест бельгийской столицы. В качестве возможных целей назывались City 2, а также ресторан Макдоналдс, расположенный неподалеку.

    Оцепление в районе торгового центра привело к пробкам в Брюсселе. Общая длина заторов оценивается местными дорожными службами в 113 километров.

    Поделиться