21.06.2016 14:25
    Поделиться

    Объявлены хедлайнеры "Нашествия-2016"

    Главный российский open air "Нашествие-2016" откроет 8 июля полуторачасовым концертом группа "Сплин", которая в прошлом, юбилейном году, закрывала фестиваль.

    Хэдлайнеров феста, то есть главных групп каждого из трех дней, в этот раз будет пять: три вечерних, каждый из которых закроет программу главной сцены в свой день, и еще два коллектива выступят с большими ночными концертами.

    Ранее было известно, что программу первого дня закроют "Ночные снайперы" и "Ленинград". 9 июля с ночной программой "Зимняя акустика" на сцену выйдет "Чайф", Юрий Шевчук и "ДДТ" в тот же вечер исполнят свои главные и любимые народом песни. Завершится фестиваль 10 июля концертом "Би-2". Лидеры коллектива Лева и Шура выступят с певицей Настей Полевой и симфоническим оркестром "Русская филармония".

    "Нашествие" как всегда пройдет в Большом Завидово под Тверью, в этом году - с 8 по 10 июля. На главной сцене фестиваля запланировано участие 28 коллективов - весь цвет российского рока от "Анимации" до 25/17, есть даже один иностранный коллектив - грузины Mgzavrebi. На сцену "Наше 2.0"  выйдут порядка 60 музыкальных коллективов - и меж них нашлось место и украинцам из "Братьев Карамазовых".

    Поделиться