21.06.2016 00:44
    Поделиться

    Произведения Родена, Модильяни и Пикассо уйдут с молотка в Лондоне

    Неделя торгов произведениями импрессионизма и модернизма начинается в Лондоне. Откроет неделю торгов аукцион Sotheby's, топ-лотами которого станут работы Огюста Родена, Амедео Модильяни и Пабло Пикассо.

    На картине Модильяни, оценивающейся в 44 тысячи долларов, запечатлена художница, модель и возлюбленная автора Жанна Эбютерн, покончившая с собой вскоре после его смерти. "Сидящая женщина" Пикассо оценивается более чем в 40 тысяч долларов, передает РИА Новости.

    Топ-лотами вечерних торгов Christie's 22 июня станут впервые выставленный на аукцион портрет кисти Амедео Модильяни с эстимейтом 10 тысяч долларов и пейзаж Клода Моне, оценивающийся в восемь тысяч долларов.

    Модильяни изобразил одну из своих любимых натурщиц - Ханку Зборовски. Работа с 1937 года находилась в одной и той же коллекции. Картина Моне "Старая рю де ля Шоссе, Аржантей" выставляется на торги в первый раз с 1977 года.

    Также в числе ключевых лотов торгов - подборка из семи работ Пауля Клее и Василия Кандинского периода работы художников в Баухаусе.

    Поделиться