21.06.2016 13:17
    Поделиться

    Кемеровчанин пришел в суд с упаковкой наркотиков в руке

    Житель города Гурьевска Кемеровской области был вызван в суд как свидетель, но в итоге сам стал фигурантом уголовного дела. Как рассказала "РГ" представитель пресс-службы регионального управления ФССП Наталья Прокофьева, мужчина средних лет пытался пронести в здание суда три грамма гашиша.

    Ответственный гражданин явился в срок по повестке в качестве свидетеля и на пропускном пункте послушно достал из карманов ключи, деньги, документы. Охранники обыскали посетителя с помощью металлоискателя - ничего подозрительного. Однако во время досмотра один из судебных приставов заметил, что мужчина что-то зажал в руке. Оказалось, что это - небольшая упаковка с подозрительным веществом.

    Проведенная позже экспертиза показала, что это наркотик растительного происхождения. Для чего гражданин пытался пронести в суд три грамма гашиша, сейчас выясняют в полиции: судебные приставы передали его на попечение сотрудников районного ОВД. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, которая предполагает три года лишения свободы в качестве максимального наказания.

    Поделиться