21.06.2016 14:15
    Поделиться

    Новосибирец заплатит за жестокое избиение бездомного Зевса

    Сегодня в Новосибирске мировой суд вынес приговор по делу о жестоком обращении с животными. Как рассказали "РГ" в пресс-службе прокуратуры, мужчина жестоко избил собаку по кличке Зевс. По решению суда обвиняемый должен заплатить 45 тысяч рублей штрафа.

    Это произошло в микрорайоне Стрижи, у дома №8 по улице Кленовая. Там неподалеку расположена специальная площадка для выгула собак, они здесь не редкость, однако жертвой мстителя-живодера Петра Голикова стал бездомный пес. Впрочем, он был отлично знаком местным жителям, они-то и дали псу столь громкое имя. Уверяют, что агрессии всеобщий любимец никогда не проявлял. По словам же Голикова, собака напугала его беременную жену и тещу.

    В отместку за облаянных дам, их защитник сначала прижал собаку к земле и нанес ей по голове несколько ударов битой. Затем обезумевшего от боли пса мужчина схватил за задние лапы и не менее трех раз с размаху ударил об металлический забор. После этого Зевс получил еще четыре удара палкой в область головы, лишившись глаза.

    Только тогда кавалер, который мог попросту прогнать собаку, успокоился, вновь поднял потерявшего сознание "друга человека" за задние лапы и с чувством выполненного долга выбросил пса в мусорный контейнер. Спасти собаке жизнь удалось благодаря соседям, которые были свидетелями расправы. Они быстро довезли пострадавшего пса до ближайшей ветеринарной клиники.    

    По статье Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными сумма максимального штрафа достигает восьмидесяти тысяч рублей. Голиков заплатит чуть больше половины. На форумах и в соцсетях же по поводу инцидента, произошедшего в начале осени прошлого года, до сих пор не утихают споры зоозащитников и тех, кто пытается оправдать действия "зверобоя".

    Поделиться