21.06.2016 15:04
    Поделиться

    Медведев: После вчерашнего футбольного матча остается болеть за хоккей

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообщался на Магнитогорском металлургическом комбинате с рабочими - в том числе и о спорте. В ходе беседы он вспомнил матч сборных России и Уэльса, который накануне закончился со счетом 3:0 в пользу валлийцев.

    Глава правительства осмотрел на комбинате цех непрерывного отжига и непрерывного горячего цинкования, участок травления и стан-тандем холодной прокатки "2000". А затем поинтересовался условиями труда и отдыха у рабочих предприятия. Выяснилось, что металлурги удовлетворены заработной платой - в среднем она составляет 51 тыс. рублей, и уровень ее растет. Кроме того, для специалистов строится жилье, семьи обеспечиваются возможностью отдыха в ведомственных санаториях, в том числе в Крыму и Краснодарском крае.

    В ходе встречи один из рабочих отметил, что город помимо производства гордится и своими спортсменами: в этом году хоккейная команда "Металлург" выиграла кубок Гагарина. Их собеседник поздравил магнитогорцев с победой.

    "Это реально выдающийся результат, тем более конкуренция очень высокая в современном хоккее. Вам спасибо, что таких выращиваете хоккеистов: их-то мы точно на экспорт отправляем", - сказал Медведев.

    И напоследок не удержался от иронии: "После вчерашнего футбольного матча остается только о хоккее вспоминать".

    Поделиться