21.06.2016 18:16
    Поделиться

    В России заблокируют несколько десятков запрещенных роликов на YouTube

    Мещанский районный суд города Москвы постановил заблокировать более 25 роликов на популярном сайте YouTube, содержащих информацию о деятельности так называемых зацеперов - транспортных хулиганов. Информация об этом опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

    "Установлено, что на видеохостинге Youtube создан и функционирует канал, на котором содержится более 25 видеоматериалов, пропагандирующих проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом, то есть призывающих к совершению противоправных действий, которые могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

    Для того чтобы пресечь распространение этих видео, Генпрокуратура направила заявление в Мещанский суд Москвы, в котором потребовала признать материалы запрещенными к распространению на территории Российской Федерации.

    Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. После вступления судебного решения в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор, который, в свою очередь, включит ссылки на ролики в реестр запрещенных страниц.

    Поделиться