22.06.2016 17:53
    Поделиться

    Евродепутат: Киев умышленно не выполняет Минские соглашения

    В Брюсселе согласны с тем, что украинские власти умышленно не выполняют свою часть Минских соглашений. Такое заявление сделал депутат Европарламента от Франции, член парламентской фракции "Европа наций и свобод" Жан-Люк Шаффхаузер. Его цитирует РИА Новости.

    "Сегодня я могу сказать совершенно объективно, что это Киев не выполняет Минские соглашения, которые содержат договоренности о децентрализации и местной автономии внутри украинского (территориально-административного устройства - Прим. Ред.), которые русские никогда не ставили под вопрос", - объявил парламентарий агентству.

    По словам Шаффхаузера, "Киев не может, не хочет выполнить эту часть соглашений просто потому, что, с одной стороны, против этого выступает экстремистская оппозиция, с другой - таким образом можно всегда говорить, что в этом вина русских". Он подчеркнул, что "русским при этом приписывают вещи, которые являются абсолютно ложными".

    Теперь и в Брюсселе начинают признавать, что Соединенным Штатам выгодно, чтобы Минские соглашения "были невыполнимы" - для сохранения "этой восточной границы и поддержания раскола и дестабилизации". Шаффхаузер также обвинил Еврокомиссию и другие институты власти Евросоюза "в прямой поддержке" американских властей.

    Поделиться