22.06.2016 14:54
    Поделиться

    МИД РФ осудил теракт на границе Иордании и Сирии

    МИД РФ выразил сожаление по поводу теракта на сирийской-иорданской границе рядом с лагерем беженцев в районе Ар-Бакан.

    "Решительно осуждаем очередную вылазку террористов на иорданской земле, - сказано в заявлении российского внешнеполитического ведомства. - Выражаем соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Подтверждаем нашу неизменную поддержку руководству и народу дружественной Иордании в противостоянии террористической угрозе".

    Как сообщает российское дипведомство, рано утром 21 июня на погранпереходе был подорван начиненный взрывчаткой автомобиль, двигавшийся на большой скорости со стороны Сирии. Погибли шесть сотрудников иорданской пограничной охраны, еще 14 получили ранения.

    "Теракт произошел спустя всего две недели после нападения на один из объектов силовых структур в Аммане", - напоминает МИД РФ.

    Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ "ИГИЛ").

    В связи с терактом МИД РФ снова подчеркнул необходимость консолидировать широкие международные усилия "в противодействии террористическим вызовам, исходящим от ДАИШ, "Аль-Каиды" и родственных им экстремистских группировок, где бы они ни действовали".

    Поделиться