22.06.2016 13:55
    Поделиться

    Путин призвал провести честные выборы в Госдуму

    Президент похвалил депутатов за единство в вопросах внешней политики и призвал сделать все, чтобы выборы прошли честно. Вместо борьбы компроматов нужна борьба идей, считает он.

    "Да, здесь были попытки сыграть на межпартийных разногласиях, но никому не удалось расколоть вашу сплоченность, а значит и консолидацию нашего общества и ваших избирателей. При этом возросла и интенсивность ваших контактов с зарубежными коллегами", - отметил Владимир Путин, выступая в Госдуме.

    "Многие политические партии уже назначили даты проведения своих съездов для выдвижения кандидатов, для представления предвыборных программ. По сути - избирательная кампания началась", - констатировал президент. Впереди острая конкурентная борьба, дебаты с оппонентами, непростой период, предсказал он.

    Глава государства призвал сделать все возможное, чтобы выборы прошли честно, открыто, в атмосфере взаимного уважения. "Чтобы это была не борьба компроматов, а борьба идей, реализация которых должна привести к укреплению нашей страны, к повышению жизненного уровня граждан", - пояснил он.

    "Очень важно, чтобы все политические силы сознавали свою ответственность за сохранение общественной стабильности, добивались на выборах не только результатов как таковых, а главным образом - доверия граждан к итогам выборов", - отметил президент. Стабильность и доверие Путин назвал ключевыми факторами успешного развития страны.

    "Главным в этот период является не партия или кандидат. Главное - это избиратели, граждане страны", - подчеркнул президент. "Именно они наделяют вас властными полномочиями для того, чтобы решались их насущные проблемы, для того, чтобы наша страна была самостоятельным, эффективным государством, в котором комфортно и безопасно жить и работать", - отметил он.

    В основе депутатской деятельности - и патриотизм, и служение людям. "Вы также смогли выработать высокие стандарты политической, парламентской культуры, утвердить их на практике", - сказал глава государства. "Будет полезно и для страны, и для избирателей, если этот конструктивный политический стиль станет отличительной чертой и нынешней избирательной кампании", - считает он.

    "У всех вас впереди много работы. Где бы вы ни трудились в будущем, я искренне желаю вам успехов", - заключил Путин и поблагодарил парламентариев за работу.

    Поделиться